四川省 » 成都 » 双流区 » 双流荷韵二街早上6点环卫清洁马路噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】双流荷韵二街早上6点环卫清洁马路噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 07:49 已回复

双流荷韵二街这边小区很多,又是老房子,隔音不好,每天早上5点到6点 环卫就要来清洁马路,先是洒水车在路上噪音大,然后又是环卫的喷水枪小车噪音巨大,你们就不能换一个时间清洗吗,大早上6点正是大家睡觉正香的时候,非要这样的扰民,这边老人小孩多,需要安静的环境休息,你们考虑事情能不能周到一些,把为民服务做到位不是简单的口号

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:52

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 11:32

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,感谢您的反馈,我办已与负责该处清扫的环卫作业公司沟通,现已将高压水车的作业时间进行调整,调整到7点左右开始作业。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377