四川省 » 成都 » 郫都区 » 红高路拥堵成都第一什么时候解决呢?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】红高路拥堵成都第一什么时候解决呢?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 07:48 已回复

领导好,郫都区红高路堵到怀疑人生,什么时候可以解决一下呢?

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:59

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成六分局单位进行调查处理,现将有关情况答复如下:  经调查,您所反映的情况属实。西区大道与天润路交叉路口拥堵的主要原因有以下两点:其一是通过天润路与西区大道交叉路口的机动车、非机动车、行人流量均极大,而路口资源有限,现有通行效率与现有通行需求严重不匹配。其二是天润路作为高新西区跨越成灌高速的仅有的两条干道之一,其西区大道至百草路段未能拓宽,以及天润路跨线桥无法拓宽,均仅有双向四车道,现有通行效率与现有通行需求严重不匹配。综上两点,导致红高路——天润路一线及西区大道长期车辆长时间排行。针对上述情况:属地分局每天早晚高峰时间段(7:30-9:00、17:00-19:00)安排有定岗执勤人员在天润路沿线及西区大道沿线重要路口对交通进行疏导,执勤人员会根据现场流量进行手动指挥交通,避免道路发生瘫痪性拥堵。  建议您今后在高新区遇到此情况可以直接拨打六分局热线87591000反映警情,属地分局将及时派警处置。今后属地分局将加强辖区内的各类交通违法处理、交通疏导、及宣传力度,并积极吸收群众建议不断优化该路段缓堵保畅。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377