四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 拖欠农民工工资问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】拖欠农民工工资问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 03:47 已回复

成都市鑫鑫盛达装饰工程有限公司拖欠农民工工资问题投诉电话打了快一年了,还有三万元工资仍然没付款结账,对方电话不接,也找不到他的住址,请领导严查处理

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:16

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区石羊街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 14:30

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区石羊街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您目前仍未收到剩余工资,甲方恶意拖欠工资,建议您通过司法途径解决。
以上情况已于2023年11月30日16时30分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377