四川省 » 成都 » 双流区 » 小区道路安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】小区道路安全来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 01:44 已回复

通瑞月光湖,内部道路环楼盘行车道路,逆行常态。极易发生事故。
1、如电瓶车逆行更甚。
2、物业开辟了偏门进出,是方便了居民进出,殊不知进去是顺行,出来则是逆行。没有闭环控制路线。
3、不信的话可以实地调查,是否有逆行发生。口述无凭无据,请街道实地调查。
还有请不要物业回复我,请职能部门介入整改,进出要两个出口。不是一个出口。虽然后门有出口,多数以机动车为主,非机动车则不然,经常提这个危害性,无改善。等出了事再补救就晚了。

敬请关注改善。请实地调查,万分感谢!

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:52

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 11:32

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,怡心街道相关职能科室已督促物业加强宣传与劝阻,并上报业委会,由业委会牵头征集意见处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377