四川省 » 成都 » 高新区 » 吉瑞一路世龙广场半夜1点还在施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】吉瑞一路世龙广场半夜1点还在施工来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 01:36 已回复

11月28日晚,1点世龙广场还在施工,吵的imc国际中心住户完全无法入睡。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:16

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:45

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映的世龙公馆旁边工地施工噪音扰民问题,经核实,该项目为高世龙国际中心C1、C2地块项目,因混凝土底板浇筑施工工艺需要,该项目办理了11月17日、11月18日第一次夜间施工许可证,11月28日、11月29日也办理了夜间施工许可证。我局也要求责任单位严格控制施工噪音,增加降噪措施,同时做好与周边居民解释工作,同时也要求该项目调整相关工序,做好日间施工噪音控制,严禁无证夜间施工作业。
公园城市建设局工作人员于2023年11月29日16时00分至16时40分通过电话028-85351239与该项目业主代表李先生、薛先生、库女士、高女士、王先生进行沟通,其表示知晓,并愿意将相关情况转告给业主。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377