四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 逆行迟早出大事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】逆行迟早出大事来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 01:04 已回复

牧华路三段月光湖地段至牧华路地铁站路段,出行苦不堪言。
1、三轮车逆行,电瓶车逆行。
2、派出所门口到黄龙大道红绿灯路口,违停车辆占道。
危险系数五颗星:拥挤造成无序行车。
3、地铁站开通月光湖一侧居民,步行到地铁站绕很大一个弯。或者就只能选择步行逆行人行道。迫切需要人行天桥助力。
4、希望当地派出所,交警常态下治理,违停确保道路畅通。而不是群众有报即出警。常态下治理效能加倍。
5、便民设施希望提上日程表。不只是(“拟”修建)入住月光湖近十年了。因交通事故出了几起案子。望切实重视。9月看到有消息是(拟修建人行天桥)能有具体进度吗?近十万人翘首企盼。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 17:15

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成十二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:  关于您反映“牧华路三段月光湖地段至牧华路地铁站路段,三轮车逆行,电瓶车逆行,派出所门口到黄龙大道红绿灯路口,违停车辆占道。”的问题,经查,对于此路段的违停车辆,十二分局一直是采用非现场执法和拖车对乱停放车辆进行整治,今年至今已在此路段张贴移动非现场执法告知单2134张,拖车57辆。因此类整治工作无法在短期内完全根治,十二分局已将其列入长期性工作计划。同时,十二分局已安排警力加强对该路段的巡逻管控,加大整治力度,对电三、四轮车各类交通违法行为进行严格处罚和教育,维护道路交通秩序顺畅。   另,关于市民建议修建人行过街天桥,道路修建不属于我单位权属范围,建议转区住房建设交通局统筹考虑。  在之后的工作中,十二分局将根据近期工作实际,持续加大上述路段的治理的频率和力度,针对乱停放和其他违法行为进行严厉处罚,确保道路安全畅通有序。  以上情况已于2023年11月30日11时13分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377