位于青羊区黄田坝成飞宾馆十字路口新安装的两个路灯,由于距离成飞350小区很近,新装路灯灯光非常亮,灯光照进住户家里晚上犹如白天,虽然是十字路口,但是晚上车和人流量很小,现在新装的路灯灯光已经严重影响附件居民休息,烦请领导能帮帮忙,尽量改善一下,谢谢!!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
黎女士
你好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我单位高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于你提出的青羊区黄田坝经一路成飞医院路口新装2盏路灯,灯杆很高,灯光很亮,影响居民休息,建议沿用以前路灯或者调整开关路灯时间,经核实路灯高度及灯光功率均满足设计及规范要求,但为了附近居民休息,我们将对灯光降低功率,并对灯的位置进行相应调整。
以上情况已于2023年12月1日19:30时,与您联系,相关情况已对接好。非常感谢你对我们工作的理解与支持。
成都市兴光华城市建设有限公司
2023年12月4日