四川省 » 成都 » 青羊区 » 新装路灯太亮严重影响居民晚上休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】新装路灯太亮严重影响居民晚上休息来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-29 00:32 已回复

位于青羊区黄田坝成飞宾馆十字路口新安装的两个路灯,由于距离成飞350小区很近,新装路灯灯光非常亮,灯光照进住户家里晚上犹如白天,虽然是十字路口,但是晚上车和人流量很小,现在新装的路灯灯光已经严重影响附件居民休息,烦请领导能帮帮忙,尽量改善一下,谢谢!!!

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:21

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市兴光华城市建设有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 14:47

黎女士
你好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我单位高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于你提出的青羊区黄田坝经一路成飞医院路口新装2盏路灯,灯杆很高,灯光很亮,影响居民休息,建议沿用以前路灯或者调整开关路灯时间,经核实路灯高度及灯光功率均满足设计及规范要求,但为了附近居民休息,我们将对灯光降低功率,并对灯的位置进行相应调整。
以上情况已于2023年12月1日19:30时,与您联系,相关情况已对接好。非常感谢你对我们工作的理解与支持。



成都市兴光华城市建设有限公司
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377