四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 锦江区T61高空pop迪吧低音炮持续扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】锦江区T61高空pop迪吧低音炮持续扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 23:26 已回复

T61高空综合娱乐空间的pop迪吧天天11到5点使用大功率低音炮,戴耳塞都没用,社区象征性回复

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
锦官驿街道办事处接件后,立即安排工作人员前往T61高空综合娱乐空间进行调查处理。工作人员现场约谈该店负责人,告知其噪音扰民问题对周围居民产生影响,对其进行文明劝导与法律法规宣讲,要求其立即进行整改,一是在门前张贴温馨提示,夜间10:00点后严禁大声喧哗;二是夜间10:00点后严禁使用打击乐等噪音较大的乐器进行演奏,同时禁止10:00后进行演唱活动,只能播放轻音乐。下一步,将此区域作为重点巡查区域,不定期开展联合执法,发现问题及时处理,避免噪音问题对周边居民产生影响。
2023年12月1日09时05分,锦官驿街道办事处工作人员与您联系您表示知悉,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377