四川省 » 成都 » 青羊区 » 开门费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】开门费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 23:16 已回复

投诉青羊区东城根中街88号每天过了23:00收取开门费发声。大家来成都打工都不容易,每天早起晚归的,回来晚了还需要支付开门费2元,虽然听着不多,但是我们都是辛苦挣来的钱啊。日积月累也是心疼的。并且我们每个月都支付了管理费这些。还要收取我们大家的开门费。我也理解大晚上起来开门。完全可以弄个人脸识别的软件。希望有关部门能给我们一个合理的解决方案。

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:34

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:西御河街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 09:19

熊女士: 您好,您所反映的问题,西御河街道办事处高度重视,立即责成骡马市社区进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,东城根中街88号系老旧院落,院落自治,23点以后收取开门费是院落一直执行的管理制度,有异议及安装人脸识别系统请向院委会提出。以上情况已于2023年11月29日14时37分与您电话联系,您表示知晓。 西御河街道办事处 2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377