四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成华区商务局不按中奖金额拨付,是否私自截留?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成华区商务局不按中奖金额拨付,是否私自截留?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 23:04 已回复

本人妻子参加了成华区将在9月29日—10月10日期间开展“1+1+N”汽车消费促进活动,即:一场“金秋购车来成华•百万大奖等你拿”购车抽奖活动,中了三等奖,按照规定应该奖励5000元,但是实际打入银行账户只有4000元

官方回复

回复单位:成华区商务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 16:07

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区商务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,购车抽奖活动获得奖金按照个人所得税需缴纳20%税金。感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377