四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都温江交通太差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】成都温江交通太差来源:问政四川 网友:tu8518082  2023-11-28 21:42 已回复

温江出城的途径太少了 ,只有一条光华大道,去青羊工业园上班的话,就只有走光华大道 或者成温邛辅道 ,一到早高峰,辅道都开成主路了,花都大道连接辅道的正红路口,车满为患,这个口子堵15到20分钟才能挤进去。不是市民非要来挤,是因为进城没有其他路。这是去青羊区 还算好的。去新都区更是一大难题,如果没车的话,公交是到不了的,只有坐地铁 坐地铁要从4号线 坐到城里最中央的中医药大省医院换乘,3号线 或者5号线。两个区还算挨着不远 但必须要去城中央,单趟通勤时间长达2小时。先前规划的地铁28号夭折。五环路也迟迟不修建,温江区的老百姓去新都真的是一大难题。希望市领导尽快解决温江的交通拥堵问题 交通是让老百姓幸福和安居乐业的重要举措  

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:50

网友:
您好!您所反映的问题,区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
五环路建成后将串联温江周边的郫都区、新都区、双流区等区域,对增强区域互联互通水平、提升产业发展能级、优化城市空间布局具有重要意义。五环路温江段正在开展前期工作,我局将积极推进,争取早日建成。
上述情况已于2023年11月29日16:35与您联系,电话无人接听,因此未能联系您告知相关情况。

成都市温江区交通运输局
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377