四川省 » 成都 » 郫都区 » 小区内非法住改商麻将馆扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区内非法住改商麻将馆扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 21:34 已回复

第六次反馈郫都区望丛西路410号15栋一单元一楼一号住户非法住改商,将住宅用房非法改成经营性麻将馆盈利,违法了物权法77条。麻将馆不分白天黑夜非法盈利的同时还制造出大量噪音,对居民造成二次影响,希望政府相关部门能以人为本,依法治国,及时有效处理,彻底取缔这家非法麻将馆。市领导班子曾强调成都是一个法治高度重视的新一线城市,举报违法六次都没人处理,如此纵容违法,郫都区政府连居民最基础法治都得不到保障,拿什么创建文明城市,科创城市。将心比心,我也是没办法了,现在21:32,麻将馆吵的没办法休息,如果不是问题迟迟得不到解决,我也不会想办法到处举报。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 13:49

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:07

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,郫筒派出所社区民警已对该处进行了走访,并与麻将馆负责人进行了沟通,要求负责人在店内做好降噪措施,最大限度地减少噪音对周围居民生活的影响。

官方回复

回复单位:郫筒街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:55

网友:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区郫筒街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我办已再次联系了该小区物业管理方,要求其严肃对待立即整改,务必加强小区内的管理巡视,尽量杜绝此类事件发生,目前物业已到门劝导,如发现有聚众赌博的情况,会立即报警处理。感谢您的支持与配合。

郫都区人民政府郫筒街道办事处
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377