四川省 » 成都 » 双流区 » 农民工工资投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】农民工工资投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 21:25 已回复

我是一位普通年近50岁的打工人、经朋友介绍去
成都高新踪合保税区(双流园区)的、成都比亚迪厂房及配套设施建设项目中的 华铭保信公司干油工,由于上班路途离我居住地较远、又加之我们每天从零晨7点半要上到晚上9至10点(每天几乎是12至13小时的干),我受不了提出了不干;我向工地领班的提出要工资、带班让我给老板打电话要,我去问老板又让我去找带班的要;如此往复到现在距我离开工地近两月了,在打电话给老板时、老板却说他的工地不是想来就来、想走就走,让我等也不告诉什么时候给我工资并狠狠的挂断电话。我无能为力、求相关部门及四川问政的领导帮帮我们农民工。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:59

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区住建交通局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 11:08

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交通局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我单位于2023年12月4日10:40与您取得联系,您表示在双流比亚迪项目做工未结清工人工资,但尚未办理结算,无法提供相关工资拖欠依据,我单位无法核实拖欠事实,建议您尽快完善结算手续,携带相关拖欠依据到我单位进行登记,登记地址:成都市双流区西安路一段58号附24号(路桥公司对面街巷前行300米左手边);办公咨询电话: 028-64709984。 感谢您对我们工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377