四川省 » 成都 » 郫都区 » 烂尾房十年现在多久可以拿到房子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】烂尾房十年现在多久可以拿到房子来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 20:36 已回复

你好   我想问一下 成都郫都区安德镇晨辉国际新城这个项目烂尾十年  这种怎么处理  民众多久可以拿到房子  毕竟这么久了  托不起  希望帮帮忙谢谢..



官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:57

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区安德街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 12:09

亲爱的网友,您好!
您所反映的问题,我街道高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,项目目前由区政法委牵头,正在推进收尾工程,其中强电、自来水、天然气、电梯已施工完毕,正在进行专项验收;消防工程正在调整设计和完善审批程序;由四川省建科院开展的鉴定工作已完成,正在解决鉴定中发现的问题。现由于开发商郫县众悦房地产置业有限责任公司资金链短缺,推进速度缓慢,为了加快进度,正在想办法引进新的投资公司。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377