四川省 » 成都 » 成华区 » 成都轩瑞树人教育骗我办网贷交钱后并不给我报名
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】成都轩瑞树人教育骗我办网贷交钱后并不给我报名来源:问政四川 网友:15583335998@  2023-11-28 20:29 已回复

本人是一名在工地体力工作者,因为职业需要,需要提升学历,然后咨询到成都轩瑞树人教育咨询有限公司(重庆有助学点“重庆轩瑞盛学科技有限公司”进行资质挂靠)进行成人教育学历提升,在2023年4月让我办理贷款开始交学费,曾承诺我会在2023年秋季入学。直到10月都没有接到入学的通知,后询问得知并没有将我的钱交到就读大学。而他们的黄姓女子(自诩黄老师)说是名额问题,会在11月底进行补录,随后我向相关大学求证,得到的回答全是否定,称并未名额限制的说法,也不会补录,只能在下期入学。此黄姓女子谎话连篇,后又不回复消息,拒接电话,也拒绝让我和他领导联系,现在根本就联系不上这个公司;此公司收钱不办事的情况实属诈骗行为,还让我办理贷款,疑似非法集资行为,超员招收学员,据我所知,有不少的人同我一样被此公司骗取金钱;望有关部门帮我们追回血汗钱。

官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,二仙桥司法所工作人员已与该公司售后经理联系协调,其表示已经申请了免除利息,但要收取合同工本费,实际退费核算结果会跟您核对后按流程退费。二仙桥司法所工作人员于2023年11月30日16时29分与您联系,建议您关注退费进程,若无法及时退费可通过诉讼解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377