四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 6号线青岛路地铁站预计什么时候投入使用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】6号线青岛路地铁站预计什么时候投入使用来源:问政四川 网友:爱人动物  2023-11-28 20:12 已回复

6号线青岛路地铁站预计什么时候投入使用 ?

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 11:27

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-28 11:17

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,根据交通运输部办公厅关于印发《城市轨道交通初期运营前安全评估技术规范第1部分:地铁和轻轨》的通知,地铁站开通需具备至少2个出入口可使用、与市政道路连通及公交配套衔接等条件。目前,青岛路站外仅D口具备通行条件,A、B、C口外均在施工,且不具备公交接驳等开通条件。后续我司将常态化跟进周边市政设施情况,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377