四川省 » 成都 » 双流区 » 德商华府天骄西门天天跳广场舞噪声大扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】德商华府天骄西门天天跳广场舞噪声大扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 20:08 已回复

德商华府天骄西门门口平台,每天7点多到9点多两堆跳广场舞的大妈天天用音响声音外放广场舞歌舞,声音很大。劝说之后声音调小,过两天又开始放的很大,劝说已经不起作用。严重干扰小区靠向这边的住户,尤其小孩学习受到干扰,该时间段正是学生回家学习的时间,写作业受到严重影响,日复一日,不堪其扰。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:53

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 10:35

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区公安分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2023年12月5日20时许,怡心派出所民警实地走访了德商华府天骄西门外,现场与跳广场舞的负责人进行沟通,并告知其日常跳广场舞要降低音乐音量,避免打扰到周围住户,其表示知晓,称今后会注意该情况,并现场降低了音乐音量。后派出所民警与华府天骄物业进行沟通,由物业加强日常巡逻、管理。同时,怡心派出所已将此情况上报至怡心街道办、藕塘社区,派出所将与怡心街道办、藕塘社区共同进行管理,及时发现、制止噪音扰民的问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377