四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都轩瑞树人教育疑似骗我办理网贷提升学历后无作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】成都轩瑞树人教育疑似骗我办理网贷提升学历后无作为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 20:05 已回复

本人是一位在工地上干体力工作的农民工,因为职业发展的需要,咨询了一家叫成都轩瑞树人教育咨询有限公司(此公司在重庆有助学点挂卡此公司资质“重庆轩瑞盛学科技有限公司”)进行学历提升,承诺会让本人入国家开放大学2023年秋季的成人教育学籍,并让我办理分期贷款来进行交学费,先前承诺我说办理贷款没有任何费用,后又要求向我收取贷款手续费用。眼看到了2023年10月还没音讯,本人联系他们的学习老师后以会补录名额的说法骗我会在11月底进行补录,而后又说是因为学校名额问题没有录上,其中完全没有跟本人协商过任何关于名额限制的问题,并无调剂其他有名额的学校进行报名的行为;随后本人便与向国家开放大学求证补录和名额限制的问题,得到的回复皆是否定,随即便提出退款,此公司跟我对接的黄老师说无法决断,只能上报,一连拖延一个月,得到的还是再跟领导上报,此黄女子谎话连篇,本人给她发消息时常一个星期都不会回复,本人给她打电话不是吃饭就是在拉屎,拒不接电话;先有欺骗我补录,名额限制等谎言,后又说领导不上班,联系不上领导,而后说是我违约,现在更是联系不上。此公司收钱后并没有干自己经营范围内的事情,疑似非法集资,据本人了解,有不少的人学历提升在此公司被骗。望有关部门能够帮助我们被欺骗的农民工。


官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:47

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
二仙桥司法所工作人员已与该公司售后经理联系协调,其表示已经申请了免除利息,但要收取合同工本费,实际退费核算结果会跟您核对后按流程退费。二仙桥司法所工作人员于2023年11月30日16时29分与您联系,建议您关注退费进程,若无法及时退费可通过诉讼解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377