四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新都区汉嘉国际社区商户扰民投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】新都区汉嘉国际社区商户扰民投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 19:34 已回复

领导你好,我是新都区汉嘉国际社区小区居民。自10月以来,小区60栋楼下商铺钱大妈天天在凌晨4点5点就开始宰肉,宰肉声震耳欲聋,响彻整栋楼,严重影响居民睡眠,干扰居民生活作息。截止目前,小区居民已分别通过联系物业,拨打12345市民热线以及自行找商户沟通,但问题依然得不到解决,商户依然不顾劝阻,我行我素。长此以往,居民苦不堪言,怨声载道,希望此问题能够引起领导重视,真正出具有力手段解决噪音扰民问题,还居民一个安静舒适的居住环境。











官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:33

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局、新都街道办事处进行办理,现回复如下:
经区住房和城乡建设局核实:
经与您电话联系了解,经相关部门联合协调,现商家已将时间延迟到七点以后。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2023年12月1日10:14时与您电话联系,并做出解释。
经新都街道办事处核实:
经核实您反映汉嘉国际小区钱大妈宰肉噪音扰民的问题属实,工作人员再次告知商家及时整改,不能扰民。
以上情况,新都街道工作人员已于2023年11月29日向您致电,告知处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377