四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 四川南充鸿通置业有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】四川南充鸿通置业有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 19:33 已回复

要求南充鸿通置业有限公司对南充市高坪区物流大道蓝湾半岛项目复工复产,严查项目资金去向,为何业主的购房资金没有进监管账户,

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:02

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局高坪办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:56

尊敬的网友,您好!
您在南充市政务服务热线反映“鸿通蓝湾半岛监管帐户”的问题已收悉。经南充市房地产管理局高坪办事处调查,现回复如下:
我处目前正在就该项目监管资金入账情况进行调查,如一旦查实该项目有任何违规情况,我处将按照相关法律法规严肃处理。如您有证据证明开发商逃避资金监管,可提交至我处,以协助我处调查,感谢您对我们工作的支持与理解。地址:房管局高坪办事处11号窗口(白塔路180号),电话:0817-3360704。

南充市房地产管理局高坪办事处
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377