青白江区农村房屋拆迁协议签订后几年了还没有拿到补偿房屋,在拿到补偿房屋之前在5+2区购房后把户口迁口到5+2区,是否会影响后期继续取得补偿分房及其它权益?
来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成清泉镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
清泉镇工作人员通过办公室电话028-63053567与您联系,确认您的诉求与工单内容一致。
二、处理情况及下一步措施
1、关于房屋安置问题,经核实,来信人在签订拆迁协议后,还未进去房屋安置的情况下,把户口迁到5+2区不影响房屋安置。
2、关于农转非参保问题,经核实,按照区政府办转发区国土局等部门《关于成都市青白江区征地补偿安置的实施意见》的通知(青府办发〔2013〕23号)第五条规定“符合四类条件人员之一且年满16周岁(不含在劳动社保部门正式为其办理参保手续前死亡或迁出人员)为农转非参保对象。
三、沟通情况
清泉镇工作人员于2023年11月29日16:36通过电话与您联系,您表示反映的问题已解决,您对办理结果表示满意,您对服务态度表示满意。
感谢您的监督与支持。