四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区万科知园物业违反合同要约 允许违法封窗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区万科知园物业违反合同要约 允许违法封窗来源:问政四川 网友:yyds008  2023-11-28 19:28 已回复

成都市成华区万科知园项目B区物业违反合同要约,损害业主权益,在未能通知全体业主情况下,准备强行通过更改封窗方案。


1.违反购房合同:该项目的购房合同明确,客厅阳台属于公建化阳台:业主不得损害原建筑设计风格,建筑设计风格与房屋外里面和谐统一! 


2.该阳台封窗外立面,经过政府相关主管单位审批盖章通过!任何人不得私自修改破坏小区统一外立面,若通过,必然损害其他业主利益,并且拉底成华重点发展区域的整体颜值;


3.阳台封窗是小区公共事项,如果需要更改,必须小区2/3业主同意后,方可实施。而在此次意向投票中,本小区2、3、11栋的业主存在缺位的情况,因此,此次意向投票属于非法投票。





官方回复

回复单位:二仙桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 11:24

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由二仙桥街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
万科知园位于成华区仙韵三路,于2023年10月交房的商品房小区,由成都华创蓉璟城建设工程有限公司(万科集团)开发建设,为小区提供物业服务的是成都万科物业服务有限公司。关于您反映的情况,据了解,二仙桥街道办事处之前未主持过小区封窗相关事宜;街道将会同行业主管部门指导物业公司,严格按照相关法律法规做好物业服务,不得损坏小区业主权益。街道、社区将持续关注相关事宜。二仙桥街道办事处工作人员于2023年11月29日15:20左右与您电话联系,您的电话无法接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377