四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区香城云庭小区物业乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新都区香城云庭小区物业乱收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 19:21 已回复

尊敬的各位领导,你们好!我是新都区香城云庭的业主,现举报香城云庭小区物业(和顺物业),不顾新都物价局的要求。在本就是郊区,满是安置小区的地方,且都是刚需买房者,人均收入不高的我们身上,乱收,高价收取停车费,一天的停车费高达47元,本来物业费相对于同类型小区就较高,房贷再加上高昂的停车费更是让我们这些底层的蓉漂人雪上加霜。买这个小区,我们就是想扎根成都,为成都做一份贡献。但这个物业的所作所为让我们所有业主寒心!烦请各位领导们,听听我们底层人民的呼声,谢谢



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:34

网友:您好!
来信已收悉,即转新都街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,目前小区停车收费已市场化,您可向所属社区提交议价书面申请,由社区搭建业主与开发企业、物业公司协商平台,对小区停车收费价格进行平等协商。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377