四川省 » 成都 » 双流区 » 修建牧华路地铁站外人行道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】修建牧华路地铁站外人行道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 19:20 已回复

感谢建设者,19号线今天通了!可是当我从地铁牧华路站B口出来后,看到的是没有人行道,往天湖湾小区方向人同大货车要同走一段马路,非常危险;马路走完后才有一段人行道,但路面高低不平,极易绊倒。为了出入地铁人员安全,特在此建议尽快修复好牧华路地铁站外人行道。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:32

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:25

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我所工作人员已到现场要求施工方尽快恢复原有的人行道。感谢您对我们工作的关注和支持! 以上情况于2023年12月7日11时53分与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377