四川省 » 成都 » 成华区 » 成都罗门艺术教育无证办学为何查处了还在进行?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都罗门艺术教育无证办学为何查处了还在进行?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 18:53 已回复

去年10月就有投诉这家机构的,为什么今年有关部门进行了所谓的查处之后,这家没有学科培训资质的机构还在办学?严重扰乱市场秩序。查处是怎么查处的,仅仅是约谈?后续监督有到位吗?这家机构的网上宣传到处都是,被所谓的查处之后依旧在进行艺考培训服务,请问政府到底有没有直接措施来管控呢?

官方回复

回复单位:成华区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区文化体育和旅游局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
成华区文化体育和旅游局庚即于12月1日,联合二仙街道及社区相关工作人员进行联合检查,经核实该机构属于无证机构,区文体旅局已告知其办证相关流程及渠道,要求其尽快申领办学许可证,并责令其停业整改及禁止开展新的招生经营行为。下一步,区文体旅局将加强对艺术类培训机构监管,督促其整改存在的问题,提升服务质量。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377