四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 2号线地铁噪音大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】2号线地铁噪音大来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 18:27 已回复

2号线天河路到犀浦段噪音大,噪音大,噪音大

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 11:47

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 11:33

网友,您好!针对您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
首先我司对该问题给您带来的不便和困扰表示歉意,经核实,您居住于地铁2号线天河路至犀浦站附近印未来小区。并针对该问题,我司对印未来小区对应的地铁2号线天河路至犀浦区段设备设施进行了全面检查,经检查各项设备设施运行正常,满足要求。后续我司将持续按标准做好该区段设备设施的维护保养,保障设备正常运行状态。
为切实解决周边群众诉求,主动承担市属国有企业的社会责任,我司已于2021年4月29日起至今,对地铁2号线天河路至犀浦站U型槽区段最大限度降速到53km/h左右(正常运行速度为65km/h)。另外我司已于2021年10月底完成地铁2号线犀浦至天河路区间路基段(DK14+420-DK14+743范围)增设直立式声屏障工作。
以上情况已于2023年12月1日多次与您联系,您未接电话。如您后续有需要帮助,可拨打成都地铁服务热线61638000反馈,我们将竭诚为您服务,感谢您对成都地铁的关注与支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377