四川省 » 凉山 » 西昌市 » 西昌市领秀南山小区烂尾及进出道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】西昌市领秀南山小区烂尾及进出道路问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 18:09 已回复

西昌市领秀南山小区从2018年烂尾至今,迟迟不能交房,作为普通购房人每月还贷款,生活压力巨大,请政府领导协调尽快完成交房。且小区进出道路近期完全不能通行,请领导协调。

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 08:51

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:西昌市房地产事务中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 11:09

网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
您所购商品房的领秀南山项目之前因开发企业经营出现问题,导致无法按期建设完成。据我中心了解,目前该项目大部分楼栋已完成施工建设,施工方还在加紧完成剩余工程建设任务,具体进展情况您可向项目代理人公司了解,联系电话:2188055。交房时间以项目的代理人公司正式通告为准。您提到的小区进出道路问题,专班已联合协调各方,由邦泰公司尽快完成施工,以便通行。政府相关部门会依职权督促其完成项目建设和商品房交付相关手续。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:交易所
联系电话:0834-3229626
承办单位:西昌市房地产事务中心
办理时间:2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377