四川省 » 成都 » 温江区 » 合能珍宝琥珀一期物业严重失职请求领导主持公道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】合能珍宝琥珀一期物业严重失职请求领导主持公道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 17:46 已回复

尊敬的温江区领导:

      您好,我小区合能珍宝琥珀一期,物业公司一直处在严重失职状态,引发业主集体不满,现已经通过业主大会,不在续聘合能物业。现在还处在引进新物业的过渡期。小区各类公共设备处于长期缺乏维护,特别是电梯等关乎到生命安全的设备,附小区停用电梯公告。


请求上级领导部门,要求合能物业不能摆烂!!



官方回复

回复单位:成都市温江区涌泉街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:59

来信人:
您好!您所反映的问题,涌泉街道高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
近日,你通过问政四川网络理政平台反馈合能珍宝琥珀小区物业公司物管质量和电梯运行的问题。2023年11月29日涌泉街道会同凤凰社区已约谈物业公司项目负责人,并现场查看23栋电梯。经了解,23栋电梯在维保单位进行日常排查时发现电梯内应急电话出现故障,立即停运并张贴公告。物业公司表示该电梯将于2023年12月1日至12月2日恢复正常。涌泉街道物业办要求物业公司严格按照《物业服务合同》所约定的职责加强小区秩序管理,提高服务水平。我街道和凤凰社区近段时间工作日每天加大对物业运行情况检查。
2023年11月30日 15时40分,工作人员通过电话联告知办理情况,您表示满意。
成都市温江区涌泉街道办事处
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377