四川省 » 成都 » 成华区 » 楼上租户半夜发出严重噪音,打扰人休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】楼上租户半夜发出严重噪音,打扰人休息来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 17:36 已回复

尊敬的领导,您好!
我是住在和美东路128号蓝光锦绣城四期3-2单元的居民!我的楼上房屋是出租状态,目前被一家烧烤店租下当员工宿舍。该烧烤店员工下班时间为凌晨3点后,房屋里面搭着铁制的上下床,住满8人以上。每天半夜下班后,员工回来就开始制造大量的噪音,把楼板整的咚咚咚,大声的笑说话,楼下听的一清二楚,夏天卫生间洗澡流水长达2小时不停。每天半夜都把我们家整醒,我佛是正常的一家四口居住,家里还有小孩要上学,每天晚上都休息不好!今年以来多次跟楼上租户沟通过,半夜多次上楼找人,跟物业和房东也反应过,均没有任何作用!现目前我已感觉自己出出现了神经衰弱和躁狂的表现,每天夜里被他们弄的睡不着!请求给与帮助!解决这个问题!!!

官方回复

回复单位:保和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:50

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由保和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,街办工作人员已物业人员一起前去对您楼上居民进行文明劝导,建议楼上居民夜间回来注意控制噪音,避免噪音扰民。以上情况已于2023年11月29日10时11分,与您联系,您表示知晓,对处理结果表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377