四川省 » 成都 » 高新区 » 拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】拖欠工资来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 17:35 已回复

深圳市翎盟科技有限公司成都分公司,深圳市翎盟科技有限公司,不按时发,2023.7月,2023.8月,2023.9,2023.10月的工资,社保没按时交

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:08

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区税务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 15:28

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区税务局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经调查,了解到您不愿向被举报公司提供姓名,暂时放弃投诉。
以上情况已于2023年11月29日11时40分,与您联系。

官方回复

回复单位:高新区合作街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:11

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区合作街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经联系,因当事人双方争议过大,您已就欠薪一事向成都市劳动人事争议仲裁委员会申请仲裁,依据《劳动保障监察条例》第二十一条第二款规定,建议您继续通过劳动仲裁或者诉讼程序办理,劳动监察部门不再对该案件进行处理;就您反映的社保问题,已告知您提交身份证复印件、劳动合同复印件、工资转账的银行流水等材料至社保部门申请补缴。
以上情况已于2023年12月1日15时37分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377