四川省 » 成都 » 温江区 » 辛苦打拼买房,开发商天坑!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】辛苦打拼买房,开发商天坑!来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 17:15 已回复

领导您好!
我是恒大御景2期3号楼业主,我家房子开发商通知收房后去验房多处存在质量问题,根本无法达到入住标准!大到户内户外门损坏漏水漏电,小到灯具破损吊顶破损等等,给物业管家反映后管家一直回复报给施工方了但是问题至今任然没有得到解决,无奈之下我们找了温江区住建局和信访局,可是问题至今还是没有得到解决,各个线上线下投诉平台投诉了接近3个月了问题至今还是没有得到解决!!
这是我们全家几代人辛苦挣得血汗钱置业的安家之所,先是延期交付并减配,后是交付质量差且不予整改,我们从满怀期待到无奈痛楚,却求诉无门!!!请国家和政府为老百姓主持公道,请领导为我们做主。

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 15:49

网友:
您好!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况回复如下:
一、基本情况
“金色湖岸二期”项目位于成都市温江区金马镇金泉路50号,建设单位为成都金尊房地产开发有限公司,施工单位为江苏中南建筑产业集团有限责任公司。购房合同约定该项目计划于2022年12月31日、2023年3月31日、2023年5月31日、2023年8月31日、2023年10月31日分五批次交付。
二、调查核实处理情况
关于您反映3-1402整改事宜相关问题。经与您沟通后,您反映的主要问题为主卫、阳台漏水,入户门起泡开裂,墙面孔洞需要着重整改,区住建局工作人员已对开发企业与参建单位反馈了您的诉求,也将您的沟通联系方式给予反馈。区住建局已督促开发企业重视业主合理诉求。加快整改进度。
三、沟通情况
2023年12月5日10时37分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您对区住建局工作表示知晓。非常感谢您对区住建工作的关心和监督。您对区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局工作联系电话(028-82712333、028-82722857)进行反映,将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。

成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377