四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 成洛大道拥堵不堪,早晚上下班,人挤人。地铁口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成洛大道拥堵不堪,早晚上下班,人挤人。地铁口来源:问政四川 网友:xueguiying_100  2023-11-28 17:08 已回复

成洛大道拥堵不堪,早晚上下班,人挤人。地铁口



官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:54

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 20:04

网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题。交警八分局每日安排警力到西河地铁站、成洛大道西河大道交叉口进行巡逻,发现有交通拥堵的情况及时进行交通疏导。同时联合西河相关部门加该大道路的巡逻。
以上情况已于2023年12月01日14时43分,与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377