四川省 » 成都 » 高新区 » 关于投诉高新区不动产中心办证拖沓,办证效率低
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于投诉高新区不动产中心办证拖沓,办证效率低来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 17:07 已回复

关于投诉高新区不动产中心办证拖沓,办证效率极低。

“佳年华•时代晶座”位于成都市高新区剑南大道中段1533号,据开发商反馈,已于23.9月份已提交了一批集体件至贵中心,但截至23.11.28日任未收到一户可拿产权证的通知。
等待10年未拿到房产证,请贵部门理解我们拿证的迫切心情。
如果不动产中心以人手不足表示出证缓慢,业主们愿意自荐到现场协助帮忙办理,是否可行?

作为公民,我们坚信国家的12345平台留有痕迹的投诉平台。我们诚恳请求政府,将民生问题放在首位,保护业主的基本利益。基于上述情况,现正式书面向高新区纪委请求一起全程参与监督办理,让业主能尽快拿到分户产权证。摒弃应付公民的“形式主义”作法。
2023.11.28

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:01

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:39

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,时代晶座项目开发商于10月底至11月中旬分批次向高新区不动产登记中心提交分户产权集体件申请。近期因城南办证点搬迁,导致高新区不动产登记中心业务量激增,造成集体件业务办理时间较长。下一步高新区不动产登记中心将申请增加人手,加快产权证办理。
以上情况公园城市局工作人员已于2023年12月1日10时30分与您电话联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377