四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区政务服务中心医保综合办理C区02窗口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】新都区政务服务中心医保综合办理C区02窗口来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 16:59 已回复

新都区政务服务中心医保综合办理C区02窗口工作人员态度极差,解释极度不耐烦,业务能力极差,办事效率极低,同业务窗口的其他窗口都很快,为什么唯独这位不停的问别的工作人员,自己不能独立办理事务吗?
还有一个很严重的问题,我看到她前面的铭牌是一个很年轻的小姑娘的铭牌,但是其实坐的工作人员是一个年纪很大的大妈,请问是否存在替班行为?请严查。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:49

网友:您好!
来信已收悉,即转区行政审批局进行办理,现回复如下:
因无法联系上您,无法了解及核实您办理业务时的具体情况。成都市新都区医疗保障局在日常工作中重视加强窗口工作人员工作态度及业务能力培训,注重提高经办人员的业务水平及办事效率,提升群众满意度。关于您反映的工作人员与铭牌不一致的问题,经核实,11月29日2号窗口在岗的工作人员为区医保局A岗工作人员,未存在替岗的问题,铭牌不一致是由于系统问题,工作人员未能成功登陆本人的信息,感谢您对我们工作提出的宝贵意见,给您带来的不便敬请谅解。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377