四川省 » 成都 » 武侯区 » 潮音菜市市政规划问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】潮音菜市市政规划问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 16:54 已回复

尊敬的武侯区领导:

我是一名未来居住在机投桥宅区的业主,近期我发现我们小区附近的潮音菜市场环境卫生状况堪忧,严重影响了我们的生活品质。在此,我恳请贵部门关注并解决这一问题,为我们提供一个更加美好的生活环境。

首先,潮音菜市场的卫生状况令人担忧。市场上的摊贩随意摆放货物,垃圾随处可见,污水横流。这不仅影响了周边居民的出行,还可能对我们的身体健康造成潜在威胁。此外,市场的噪音污染也让人无法忍受,尤其是早晨和晚上,嘈杂的声音让我们无法安静地休息。

其次,潮音菜市场的存在与未来我们所居住的住宅区形成了鲜明的对比。这种不协调的现象让许多业主感到不适,甚至影响了我们的房产价值。我们理解城市发展需要多元化的市场,但也希望在保障基本生活需求的同时,能够提升整体的城市形象。

基于以上原因,我恳请贵部门关注并解决这一问题。我们希望能够得到一个明确的答复,了解潮音菜市场是否将进行拆迁,以及拆迁后的规划方案。同时,我们也期待政府能够加大对城市基础设施建设的投入,为我们提供更多优质的公共服务设施。

最后,我想表达的是,作为未来机投桥住宅区的业主,我们非常珍惜这片美好的家园。我们愿意为城市的建设和发展贡献自己的力量,也希望政府能够给予我们更多的关爱和支持。让我们携手共建美好家园,共创辉煌未来!

谨此致谢!

顺祝商祺!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:47

留言人:您好!感谢您的来信,关于您反映的问题,我区已将情况反馈至相关部门,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:武侯区人民政府机投桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 11:15

留言人:
您好,谢谢您的留言,首先感谢您对武侯区机投桥街道办事处工作的关心和支持!现将您询问的问题回复如下:
经核实,截止目前潮音菜市场自建房区域未纳入集体土地征地拆迁计划,若该区域后期纳入拆迁工作目标后,街道和社区将及时对外公告,并开展相关工作。同时根据目前规划,该自建房区域用地性质为学校、住宅、道路、公建配套用地。
真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!
武侯区机投桥街道办事处
2023年12月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377