四川省 » 成都 » 高新区 » 公共租赁住房租赁补贴相关问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】公共租赁住房租赁补贴相关问题咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 16:45 已回复

最近公司搬到了天府软件园C区,这边想请问一下天府软件园是否属于租赁补贴政策中的产业功能区,在这里工作是否属于公共服务行业和产业功能区从业人员

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:52

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区企业服务中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:01

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区企业服务中心进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您的诉求已分派高新区数字经济局办理,经核实,公司注册地址在天府软件园内(含ABCDEFG区)均属于成都公共租赁补贴政策中提到的新经济活力区;该公司的主营业务需要符合相应的主导产业方向,并经相应主管部门认定后,该公司的员工才能申请租赁补贴。
关于上述问题的具体答复,功能区处接待人员郑宇已经于2023年11月29日中午电话回复您,并详细介绍了该项政策内容,以及如何办理的流程。后续如有疑问可拨打电话17313058353咨询。
以上情况已于2023年11月29日13时00分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377