作为成都市未来新中心的天府cbd共享单车太少,平台也只有青桔,很不方便,建议投放多个平台公司的更多单车。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,共享单车是私营企业,自营自亏企业,单车的投放需要参考周边是否存在其经营的相关条件,街道接件后已积极上报新区城管局,就增加车辆问题进行了协调,后期将加大对该区域共享单车投放。
以上情况于2023年11月29日与您联系。