四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 徐独路西侧断头路及干家蹍街北侧断头路何时能贯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】徐独路西侧断头路及干家蹍街北侧断头路何时能贯来源:问政四川 网友:kevin1992  2023-11-28 16:27 已回复

您好,领导
 现关于郫都区红光街道徐独路西侧的断头路是否规划双向四车道向北打通至港大路,居住于西郡英华的居民迫切希望一条主干道。还有就是目前已建成红光卫生院三观社区项目,是否会影响徐独路的延长,实地看过后,延成的道路边界线差不多就是卫生院门口了。第二条路则是西郡英华三期和上置绿洲雅宾利中间的干家蹍街北侧什么时候能打通。目前此小区居民的出行很是不便,没有任何公共交通。由于三观社区三观庙街、干家碾街道路两旁划有车位线,让本来拥堵的商业街道更堵,为此公交公司P58线路取消干家碾街道站。如果这两条断头路能够打通,公交车将可以上徐独路、以及港通北三路,将会极力改善三观社区的出行。还有一个建议就是:三观庙街、干家碾街道路两旁的车位能否取消,西郡英华2期地下、3期地面停车场、以及四期地下有大量的空置车位,这部分车能否分流过去,改善路面的拥堵。





官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:23

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:46

网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
经调查,您反映的徐独路及干家碾路已纳入郫都区策划储备项目库,目前项目因土地问题暂不具备实施条件。待土地问题解决后,我局将按照区委、区政府统筹安排,适时启动道路建设。
感谢您对郫都区住建局工作的支持!

官方回复

回复单位:成都西盛投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 17:01

网友:
您好,您的留言已收悉,现将具体情况回复如下:
经调查,您所反映的问题属于西盛集团下属成都市郫都区城交投资有限责任公司所管理的项目,了解您所反映三观庙街、干家碾街交通拥堵的情况后,郫都区城交投资有限责任公司该区域工作人员立即到现场踏勘,发现该路段原本就存在临时停车需求,如果取消该路段的临时占道停车泊位,车辆随意停放的情况下交通可能更为拥堵。郫都区城交投资有限责任公司在三观庙、干家碾街道施划临时占道停车泊位时已对各道路口,公交站台进行了避让。
感谢您对成都西盛投资集团有限公司工作的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377