四川省 » 成都 » 新都区 » 关于四川省成都市新都区石板滩翻身村拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于四川省成都市新都区石板滩翻身村拆迁咨询来源:问政四川 网友:柯梦  2023-11-28 16:21 已回复

领导您好,

      石板滩翻身村近期是否有拆迁规划?周围村全都拆除完毕,就剩我们村交通、购物等都不方便,人烟也稀少起来,请问多久能推动该地拆迁?


官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:52

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
现行拆迁政策按成都市人民政府《关于公布实施征地青苗和地上附着物补偿标准的通知》(成府发〔2020〕29号)标准执行补偿,人员安置按成都市新都区人民政府办公室《关于印发成都市新都区征地拆迁住房安置实施细则的通知》进行安置。 待上级拆迁指令下达后,即可实施涉及项目拆迁。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377