四川省 » 成都 » 双流区 » 现代职业学院公交站对面增加公交站和814路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】现代职业学院公交站对面增加公交站和814路来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 16:13 已回复

建议在现代职业学院公交站双流方向的路对面增设一个公交站,龙湖家园,华府春天附近的居民往华阳方向坐公交要走很远的路,且现有泰华路口的站台高峰期人多,根本站不下,增加站台还可以分流,另外,814路公交明明已经换了新能源车,为何又换回了老公交车,老车起步不平顺,噪音大,乘客坐着不舒适。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:54

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区空港发展集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:57

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区空港发展集团立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,1.经调查核实,目前现代职业学院公交站(双华路三段南侧),距离双华路华创路东侧100米。由于双华路(空港四路口至华创路口)道路车流量较大,且华创路进出双华路主道行驶车辆较密集,若在空港四路口与华创路路口再增设公交停靠站,站台离路口太近,将会影响双华路主干道路口车辆通行效率,同时也会影响双华路右转至华创路行驶车辆安全通行。故我公司无计划在空港四路口与华创路路口再增设公交停靠站。龙湖家园、华府春天的市民前往华阳方向的公交出行,可在空港四路口西侧双华路三段中站乘坐公交,该站台距离空港四路路口约250米。感谢您对空港公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议可直接拨打空港公交热线028-85722020进行反映,我公司将及时核实处理。以上内容已于2023年11月30日14:25时与您联系,您表示理解。 2.关于814路增设站点问题。经调查,公交814路在您建议增加站点区域已设置双华路三段中站、双华路华创路口站,两站相距约600米,符合城市公交设置标准,同时两个站点之间有两处红绿灯,且车流、人流量都较大,暂不符合增加站点要求。故暂不考虑咋该处增设站点。关于814路更换车型问题。经调查,我司更换814路车辆为新能源车,在试运行期间,市民群众反映更换后的车辆不能满足乘客乘车需求,存在挤不上车的情况。我司综合考虑,为满足群众乘车需求,将814路车辆换回原来车型较大的传统车。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对成都市双流巴士公交公司的关注与支持,如您有任何意见与建议,欢迎拨打双巴公交热线(028-68536868)进行反映。以上情况已于2023年12月1日10:25致电告知您,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377