四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 建议郫都镇红光镇港华路扩宽、并画出交通线。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】建议郫都镇红光镇港华路扩宽、并画出交通线。来源:问政四川 网友:kevin1992  2023-11-28 16:04 已回复

你好领导,红光目前港华路,涉及西郡英华一期、二期、三期、4期、榕树上置雅宾利,天立学校等附近几个小区,滨江玉玺、熙华天娇未交房,目前已经在高峰期拥堵严重,还有几个小区再建。港华路是三观社区进出红光大道的主要道路,目前通行能力严重不足,麻烦领导早晚高峰期、雨天实地看看路况,这个路连接港通北三路中间有3.5米左右绿化带,完全有条件扩宽进出红光方向道路。目前正在建设红光左支停车场项目,建议将港华路天立中学至红光大道段,去掉中间绿化带,扩宽道路,并画上明显的机动车、非机动车行驶线。还有建议早晚高峰期建议警察执勤、控制下志达的罐车。高峰期的妇女、儿童与机动车、罐车行驶在一条道上。太害怕了 







官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:32

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-29 09:10

没有具体的回复

 

官方解释

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间: 2023-11-30 14:47

来话人
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,郫都区公安分局交警十三分局已经增派警力加大对所反映道路的巡查疏导力度,针对交通拥堵进行疏导。

 

官方解释

回复单位:成都市郫都区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间: 2023-11-30 16:40

您好!
您所反映的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的红光港华路通行能力不足,建议拆除中央绿化带,扩宽道路的诉求,区综合行政执法局高度重视,赓及到现场进行调查处理,现将有关情况回复如下:
该道路根据规划设计条件和道路等级标准要求建设,设置了中央隔离绿化带,起到了保障交通安全,增加城市绿量和改善生态环境的作用,不建议拆除。区综合行政执法局按照道路建成要求,对道路绿化及路面实施常态养护。针对道路拥堵等问题,区综合行政执法局已向交警部门进行反馈,协调处理意见。同时,感谢您对城市管理工作的关心和支持。

成都市郫都区综合行政执法局
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377