四川省 » 成都 » 郫都区 » 东二环北延线,周末车辆过分的停到人行道上!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】东二环北延线,周末车辆过分的停到人行道上!来源:问政四川 网友:fzyqq  2023-11-28 16:01 已回复

郫都区,蜀都万达对面东二环北延线,周末车辆过分的停到人行道上!
希望有关部分,加强周末巡查,整顿过于严重违法停发车辆。提升城市信息。
谢谢



官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:28

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:48

来话人
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,郫都区公安分局交警十三分局已经增派警力加大对所反映道路的巡查整治力度,针对违停等交通违法行为进行处罚。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377