四川省 » 成都 » 高新区 » 我要投诉婕熹熹卡(香港)国际.医疗美容
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】我要投诉婕熹熹卡(香港)国际.医疗美容来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 15:59 已回复

我要投诉婕熹卡(香港)国际·医疗美容,地址:武侯区火车南站西路321号成都桐梓林火车南站亚朵酒店,我在7月份做医美项目私密一共花费39800元,每次做完身体不舒服,做了两次后身体都有不舒服情况,我跟医院协商退款医院告知我这是特价项目要按原价扣钱,在我做这个项目之前医院并没有告知这个特价不退不换,如果需要退款也是要按单次扣钱,现在我身体不舒服才告知我,这个明摆着是欺骗消费者,而且我严重怀疑它们用的产品是假产品不然怎么会身体不舒服。并且它们没有给我签任何合同和消费明细,这是不是也违规操作。我现在要求医院按每个项目多少钱除以每个项目次数扣款,退还我每个项目剩余的钱。并且要求赔偿我精神损失费,我还不确定我做这个项目身体有没有其它问题。望各位领导协助处理。谢谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:42

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区卫生健康局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:50

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,卫生健康局立即联系您询问情况,了解到双方现场协商未能达成一致意见的情况后,部门将尽快督促婕熹卡医疗美容门诊部再次联系您,建议双方协商妥善处理。并告知您如果双方多次协商仍无法达成一致意见,根据2018年10月1日国务院发布的《医疗纠纷预防和处理条例》第三十一条“一方申请调解的,医疗纠纷人民调解委员会在征得另一方同意后进行调解”。第四十三条“发生医疗纠纷,当事人协商、调解不成的,可以依法向人民法院提起诉讼。当事人也可以直接向人民法院提起诉讼。”建议您通过司法途径解决纠纷。
以上情况已于2023年11月30日09时44分通过短信回复您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377