四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 武侯区五彩生活车辆依然乱停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】武侯区五彩生活车辆依然乱停来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 15:58 已回复

车辆直接堵门口,出门都不好出,只能侧着身体贴树走,这万一发生灾害,整个楼里的人不都堵死里面了?这也不是一次两次了,8月份投诉一次,来人教育下,物业人家根本就不管,11月投诉一次,改正了一个楼道,其他依旧乱停

















官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:12

留言人:您好!感谢您的留言,关于您反映的问题我区已转交相关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:25

来信人您好!关于您反映小区车辆乱停的问题;经了解,物业公司表示马上安排人员清理疏通违停占道车辆。我局要求物业公司加强小区机动车停放管理工作。
以上情况已于2023年11月30日与您联系,您已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377