四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯新城片区啥时候能够建成综合性图书馆?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】武侯新城片区啥时候能够建成综合性图书馆?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 15:48 已回复

武侯新城到现在,已经发展数十年了,如今也叫“武侯悦湖科技城”,新的武侯区政务中心、市民中心也迁到这边这么多年了,但是直到今天,在新城片区特别是核心区西部智谷这一区域,这里已有数万人在此工作学习、居住生活,已经有这么大的需求,可至今片区仍然还没有大型的综合图书馆一类的借阅场所,建议武侯区和武侯新城有关负责人与相关文化主管部门单位,能不能重视一下,抓一抓这方面的工作?

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:48

留言人:您好!感谢您的来信,关于您反映的问题,我区已将情况反馈至相关部门,请您耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377