四川省 » 成都 » 高新区 » 新川8号不按照报规的要求修建 偷换材料
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新川8号不按照报规的要求修建 偷换材料来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 15:42 已回复

新川8号这个楼盘 前期宣传的和报规文本里面说的 围墙和大门都是黄色石材。没有按照报规文本里面标注的材质来修建,现在是劣质黄色瓷砖,且施工质量及其粗糙  恳请有关部门调查









官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:07

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 00:07

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于新川八号庭苑项目延期交付问题,经核实,新川八号庭苑于2022年1月5日取得预售许可证,合同约定交付日期为2023年10月30日。开发公司表示:该项目受疫情影响,施工进度缓慢,无法按期交房,拟按照《成都市新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部<关于印发积极做好疫情防控工作推动房地产企业复工复产若干措施>的通知》(成冠肺防指〔2020〕196 号)、《成都市住房和城乡建设局<关于进一步做好售楼部疫情防控和商品房交付相关工作>的通知》的有关规定,延期至2024年1月中下旬交付,并于2023年10月19日发送了《延期交付告知函》,告知购房人相关事宜。
公园城市局工作人员于2023年11月6日14时53分至11月7日14时27分与购房人徐先生、王先生、苏先生、聂女士、黄女士电话联系,其表示知晓,并愿意将相关情况转告给其他购房人。
2023年11月23日、12月4日、12月7日,公园城市建设局多次会同中和街道等部门为购房群众及开发公司搭建沟通平台,双方就小区大门材质、7栋1号户型入户门、停车场出入口、开放日等问题进行沟通。
我局将持续关注新川八号庭苑项目建设与交付。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377