四川省 » 成都 » 温江区 » 恒大未来城二期2栋楼下烧烤油烟让人窒息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】恒大未来城二期2栋楼下烧烤油烟让人窒息来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 15:25 已回复

投诉恒大未来城二期2栋楼下新开烧烤”高老师鲜肉碳烤“,每天晚上浓烟滚滚,小区里面和楼上都是很浓的烟雾。请主管部门负责管理下,住宅小区下面的重餐饮是否合理?油烟直接往小区和楼上排是否合理?



官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:19

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行处理,现将有关情况答复如下:
2023年11月29日,柳城街道平安建设办工作人员现场调查处理,恒大未来城2期2栋2单元楼下的烧烤店(高老师鲜肉炭烤)有专用烟道,因未安装油烟净化设施,在经营时存在油烟污染的问题。现场工作人员当即责令烧烤店进行整改,安装油烟净化设施并暂停经营,待商家整改符合相关要求后方可营业。下一步,柳城街道平安建设办将加大该区域巡查并关注该商家整改情况,发现问题及时处理。
2023年11月30日14时57分,柳城街办工作人员电话告知您以上情况,您表示知晓。

成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377