四川省 » 成都 » 武侯区 » 泸州银行成都分行~银泰城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】泸州银行成都分行~银泰城来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 15:23 已回复

本人在12月9号预约了泸州银行房屋抵押提前还款,在银行已经贷了2年,因为目前房价行情波动较大,所以想把银行的资金归还,房屋解除抵押,方便随时交易,在12月9号和业务经理提前预约过,经理未正面回复,12月27日又与业务经理沟通提前还款,确以合同未到期理由回绝。但是合同写的是随借随还,并且贷款前业务经理也告知的是随借随还,并无必须到期才能解除合同这一说法,因为联系不到银行能解决问题的领导,只能通过平台求助一下,这种是否合理。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:49

留言人:您好!感谢您的来信,关于您反映的银行抵押和还款的问题,建议您直接向银保监会反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377