四川省 » 成都 » 新津区 » 天府兰台5期1楼业主侵占绿地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天府兰台5期1楼业主侵占绿地来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 14:48 已回复

领导您好,

投诉新津住建局物管科、美化科;新津城管综合执法局对于群众投诉的违建问题相互推诿懒政


背景:在10月份投诉天府兰台5期1楼业主违规侵占公共绿地,住建局也认定1楼花园备案属于绿地,并且也收到物业整理的相关侵占情况,但是住建局和综合执法局相互推诿,最终还没有人来处理天府兰台5期1楼业主侵占绿地的情况,希望相关部门督催住建局和综合执法部门积极处理天府兰台5期1楼业主侵占公共绿地的情况,给广大业主一个交代

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:36

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:44

区公园城市局已于11月29日将小区侵占公共绿地相关资料,书面移交至区综合执法局、花源街道,相关单位将依照法律法规处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377